N. 40
DIPINTO LA FUCINA DI VULCANO DELLA BOTTEGA DI MAARTEN DE VOS
MAARTEN DE VOS, bottega di
(Anversa 1532 - 1603)
LA FUCINA DI VULCANO
Olio su tela, cm. 139 x 191
PROVENIENZA
Famiglia umbra
CONDIZIONI DEI DIPINTI
Rintelo novecentesco. Alcuni punti di restauro sparsi nella parte alta. Una linea di restauro a ferro di cavallo in basso a destra