N. 159
DIPINTO NATURA MORTA DI ORTAGGI, FRUTTA E OGGETTI
PITTORE ITALIANO, METÁ XIX SECOLO
NATURA MORTA DI ORTAGGI E FRUTTA SU TAVOLA CON STOVIGLIE, VETRI, ARGENTI E MONETE
Olio su tela, cm. 34 x 47
Tracce di firma in basso al centro
Datato '11 luglio 1861', sul telaio al retro
Etichetta datata 1867, sulla cornice al retro
Cornice a guantiera dorata con bordo a palmette, del XIX secolo