N. 63
DIPINTO PAESAGGIO CON CACCIATORI DI FREDERIK DE MOUCHERON
FREDERIK DE MOUCHERON
(Emdem 1633 - Amsterdam 1686)
PAESAGGIO FLUVIALE CON CACCIATORI
Olio su tela, cm. 100 x 114
Firmato 'F. Moucheron', in basso a destra
PROVENIENZA
Rintelo novecentesco. Due piccoli punti di restauro al centro del dipinto, una piccola zona di restauro al centro del bordo basso. Il dipinto è in buono stato di conservazione
Piccola cornice in legno e stucchi dorati con decoro a palmette, del XIX secolo