N. 76
DIPINTO PAESAGGIO FLUVIALE DI PITTORE ROMANO DEL SETTECENTO
PITTORE ROMANO, INIZI XVIII SECOLO
PAESAGGIO FLUVIALE CON PESCATORI
Olio su tela, cm. 75 x 99
PROVENIENZA
Rintelo novecentesco. Punti di restauro ossidati e non, nel cielo
Cornice romana in legno dorato a bordi modanati, del XVIII secolo
Cornice in legno dorato del XVIII