N. 65
DIPINTO PRELATO IN ERMELLINO DI DOMENICO ZENI
DOMENICO ZENI
(Bardolino 1762 - Brescia 1819)
RITRATTO DI PRELATO IN ERMELLINO
Olio su tela, cm. 23 x 17
Firmato e datato 1783, in basso
Rintelo novecentesco. Zone e punti di restauro nel fondo
Cornice in legno dorato con sezione interna baccellata, del XIX secolo