N. 21
DIPINTO RITRATTO DI PRIORE DEL SEICENTO
PITTORE ITALIANO, XVII SECOLO
RITRATTO DI PRIORE
Olio su tela, cm. 60 x 51
Stemma di casata in alto a destra
In cornice
Rintelo a cera ottocentesco. Un restauro rattoppato a sinistra, alcune cadute di colore