N. 80
DIPINTO SAN GIOVANNI DELLA BOTTEGA DI UBALDO GANDOLFI
UBALDO GANDOLFI, bottega di
(San Matteo della Decima 1728 - Ravenna 1781)
SAN GIOVANNI
Olio su tela, cm. 47 x 35
Cornice dorata
PROVENIENZA
Rintelo ottocentesco. Restauri integrativi nel fondo in alto, zone di restauro in basso. Accumuli di grasso