N. 42
DIPINTO SAN GIOVANNI EVANGELISTA DI PITTORE ROMANO
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO
SAN GIOVANNI EVANGELISTA
Olio su tela applicata su tavoletta, cm. 14,5 x 11
Cornice dorata
Alcuni punti di restauro quasi ossidati a fianco del collo e nella parte bassa