N. 31
DIPINTO SANTA LUCIA DEL SEICENTO
PITTORE ITALIA CENTRALE, FINE XVII SECOLO
SANTA LUCIA
Olio su tela, cm. 57 x 38
Rintelo ottocentesco. Restauri integrativi, restauro ossidato sull'alzata e sulla mano destra
Cornice modanata in legno ebanizzato, del XIX secolo