N. 84
DIPINTO STATUA EQUESTRE DI MARCO AURELIO DI PITTORE OLANDESE
PITTORE OLANDESE, XVIII SECOLO
VEDUTA PORTUALE CON LA STATUA EQUESTRE DI MARCO AURELIO
Olio su tela, cm. 46,5 x 33
Cornice dorata
PROVENIENZA
Rintelo recente. Restauri materici ossidati ai bordi, alcuni punti di restauro sul plinto della statua equestre