N. 72
DIPINTO VALLE DEL TEVERE DI PITTORE ROMANO DEL SETTECENTO
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO
PAESAGGIO DELLA VALLE DEL TEVERE CON VIANDANTI
Olio su tela, cm. 95 x 73,5
PROVENIENZA
Rintelo recente. Alcuni piccoli punti di restauro nel cielo, tre linee di restauro a destra nella parte alta vicino al bordo
Cornice romana in legno dorato a bordi modanati, del XVIII secolo