N. 99
DIPINTO VENEZIA CON CORNICE DEL SETTECENTO
PITTORE VENEZIANO, XX SECOLO
GONDOLE A PIAZZA SAN MARCO
Olio su tela, cm. 48 x 68
Etichetta di falso d'autore con 1993, al retro
Cornice modanata in legno a lacca nera con fregi a foglie in legno dorato agli angoli, elementi del XVIII secolo