N. 163
ESTASI DI SAN FRANCESCO DI EMIDIO VANGELLI
EMIDIO VANGELLI
(Meldola 1871 - Roma 1949)
L'ESTASI DI SAN FRANCESCO
Olio su tela, cm. 50 x 67
Firmato in basso a destra
Cornice in legno laccato a finta radica, con angoli in oro, dell'inizio del XX secolo