N. 117
GOLFO DI NAPOLI CON PESCATORI DI GUGLIELMO GIUSTI
GUGLIELMO GIUSTI
(Napoli, 1824 - 1915 ca.)
VEDUTA DEL GOLFO DI NAPOLI CON PESCATORI
Olio su tela, cm. 63 x 83
Firmato in basso a destra
Cornice in legno dorato con decori a volute vegetali e foglie, dell'inizio del XX secolo