N. 12
ICONA RUSSA DELLA SCUOLA DI TVER
PITTORE RUSSO DELLA SCUOLA DI TVER, FINE XVII SECOLO
VERGINE CON I SANTI EVANGELISTI
Icona ad olio cotto su tavola, cm. 31 x 27
CONDIZIONI
Alcuni restauri nella parte bassa, sbeccature ai bordi ed agli angoli della tavola