N. 10
IMMAGINE DELLA VERGINE DI SCUOLA ADRIATICA
SCUOLA ADRIATICA, XVII SECOLO
IMMAGINE DELLA VERGINE
Olio su rame, cm. 17 x 12
Angoli del lato destro del rame tagliati, due punti di restauro a destra. Accumuli di grasso
Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo