N. 33
PAESAGGIO CON PALAZZO NOBILIARE DI PITTORE OLANDESE DEL SEICENTO
PITTORE OLANDESE, SECONDA METÁ XVII SECOLO
PAESAGGIO BOSCHIVO CON PALAZZO NOBILIARE E VIANDANTE
Olio su tela, cm. 104 x 139
PROVENIENZA
Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi nel cielo, due zone di restauro in basso