N. 52
PAESAGGIO CON ROVINE ANTICHE E PASTORI DI ANDREA LOCATELLI
ANDREA LOCATELLI
(Roma 1695 - 1741)
PAESAGGIO CON ROVINE ANTICHE E PASTORI
Olio su tela, cm. 73 x 95
PROVENIENZA
Famiglia umbra
Rintelo recente. Quattro punti di restauro in alto vicino all'angolo destro. Il dipinto è in ottimo stato di conservazione
Cornice romana in legno dorato a bordi modanati, del XVIII secolo