N. 60
PAESAGGIO CON VIANDANTI ATTRIBUITO A FRANCESCO CASANOVA
FRANCESCO CASANOVA, att. a
(Londra 1727 - Modling 1803)
PAESAGGIO CON VIANDANTI
Olio su tela, cm. 51 x 66
PROVENIENZA
Rintelo novecentesco. Punti di restauri ossidati e non nel cielo, restauri materici al bordo sinistro
Cornice in legno dorato a bordi modanati, del XVIII secolo