N. 71
PAESAGGIO FLUVIALE CON PESCATORI DI PITTORE VENETO DEL SETTECENTO
PITTORE VENETO, XVIII SECOLO
PAESAGGIO FLUVIALE CON PESCATORI
Olio su tela, cm. 37,5 x 47,5
PROVENIENZA
Rintelo ottocentesco. Piccoli punti di restauro sparsi principalmente nella parte alta
Cornice S. Rosa in legno dorato con bordi palmette, nastrino arrotolato e baccelli, del XVIII secolo