N. 32
PASTORALE IN NOTTURNO DI PITTOIRE GENOVESE DEL SEICENTO
PITTORE GENOVESE, FINE XVII SECOLO
SCENA PASTORALE IN NOTTURNO
Olio su tela, cm. 29 x 23
Rintelo tardo settecentesco. Tela decurtata ai lati, alcuni restauri lungo i bordi
Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo