N. 67
RITRATTO DI PAPA PIO VI DI PITTORE ROMANO DEL SETTECENTO
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO
RITRATTO DI PAPA PIO VI
Olio su tela, cm. 148 x 114
PROVENIENZA
Rintelo tardo ottocentesco. Punti di restauro sparsi sul volto, sulle mani, nel fondo, qualche linea di restauro sulla veste
Cornice in legno dorato scolpita a ghirlanda di alloro, del XVIII secolo (supporto ottocentesco)