N. 78
SCENA DI OSTERIA DI PITTORE INGLESE DEL SETTECENTO
PITTORE INGLESE, XVIII SECOLO
SCENA DI GENERE IN OSTERIA
Olio su tela, cm. 40,5 x 53
PROVENIENZA
Rintelo novecentesco. Alcuni punti di restauro ossidati sparsi. Accumuli di grasso
Cornice inglese in legno dorato con decori a cartigli con foglie, del XIX secolo