N. 181
ALTORILIEVO IN MARMO BIANCO, PROBABILMENTE ROMA
ALTORILIEVO IN MARMO BIANCO, PROBABILMENTE ROMA XVIII SECOLO
raffigurante danza di amorini sotto un erma con fauno pifferaio. Entro cornice in noce con perlatura, fiocco e ghirlanda.
Misure cm. 21 x 18.
Tre rotture evidenti mal restaurate.