N. 200
BUSTO DI NUBIANO IN ALABASTRO
IGNOTO SCULTORE, XIX SECOLO
BUSTO DI NUBIANO
Scultura in alabastro, cm. 20 x 13 x 9
Basetta in marmo portasanta (difetti e mancanze)
CONDIZIONI
Mancanze al naso, ad una sopracciglia ed alla ciocca di capelli. Accumuli di grasso