N. 171
CANCELLO IN FERRO BATTUTO, ITALIA CENTRALE XVI SECOLO
RARO CANCELLO IN FERRO BATTUTO, ITALIA CENTRALE XVI SECOLO
a due ante interamente traforate a piccole volute arricciate. Sommità con decoro a giglio.
Misure anta, cm. 182 x 55.
Difetti, ruggine.
PROVENIENZA