N. 208
COMPOSIZIONE DI MATTONELLE IN MAIOLICA, OFFICINA CAMPANA
COMPOSIZIONE DI MATTONELLE IN MAIOLICA, OFFICINA CAMPANA FINE XVIII SECOLO
a smalti policromi, centrata da decoro a scena con navi romane e riserve a grottesche e ornati. Supporto in ferro battuto coevo.
Misure cm. 57 x 57.
Sbeccature.