N. 273
COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO, INIZI XIX SECOLO
BELLA COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO, INIZI XIX SECOLO
a patina brunita e oro, con braccio a fascina cesellata a palmette che sostiene sei braccia sagomate a ramages fogliate. Boccagli con calici anch'essi fogliati.
Misure cm. 38 x 44 x 26.