N. 288
COPPIA DI REGGILIBRI IN BRONZO, PERIODO NEOCLASSICO
a patina argentata e dorata, raffiguranti allegorie femminili dionisiache. Basette in marmo nero con cornice in bronzo.
Misure cm. 18 x 14 x 8.