ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 277

DIVANO IN MOGANO, PRIMA METÁ XIX SECOLO

BEL DIVANO IN MOGANO, PRIMA METÁ XIX SECOLO
con intarsi in bosso a motivi vegetali, schienale a cappello trilobato, braccioli delfinei, piedi a cornucopia. Bella tappezzeria in raso giallo striato.
Misure cm. 102 x 210 x 66.
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta