N. 217
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO
BELLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO
con cornice a foglie e palmette con bordo interno a nastro arrotolato. Cimasa centrata a figura di putto con cesta di ghirlande cadenti al fianco centrate da tralcio girato.
Misure cm. 115 x 76.
Restauri e mancanze alla cimasa.
PROVENIENZA