N. 220
TAVOLO FRATINO IN NOCE, ITALIA CENTRALE XVIIII SECOLO
a piano rettangolare, con gambe a lira fogliate e traversa sinusoidale. Piedi a riccioli.
Misure cm. 81 x 243 x 79.
PROVENIENZA