N. 264
VETRINA INTARSIATA, OLANDA INIZI XIX SECOLO
BELLA VETRINA IN NOCE, OLANDA INIZI XIX SECOLO
in due corpi, con intarsi a ricchi motivi vegetali in legni di frutto. Parte superiore ad uno sportello con vetro, parte inferiore a cassettone a lati bombati a tre cassetti. Piedi aquilini con sfere.
Misure cm. 194 x 91 x 57.
PROVENIENZA