N. 422
MINIATURA GENTILDONNA CON CORNICE DI TURCHESI
PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO
RITRATTO DI GENTILDONNA CON CHITARRINO
Miniatura ovale su avorio, cm. 12 x 9
Siglata in basso a destra
Montatura in bronzo con iniziali al retro, cornice con collana di turchesi