N. 485
SEI PIATTINI IN ARGENTO, CESA ALESSANDRIA 1935/1945
SEI PIATTINI IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA 1935/1945
con bordo cesellato a piccole volute arricciate in sequenza.
Argentiere Cesa.
Diametro cm. 20, peso complessivo gr. 1139.