N. 471
TANKARD IN PORCELLANA, GINORI
TANKARD IN PORCELLANA, GINORI XX SECOLO
in policromia, decorato in rilievo a paesaggio con scena bacchica. Figura di putto sul coperchio, finitura in bronzo al manico.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 25 x 15 x 10.