N. 487
VASSOIO IN ARGENTO, PROBABILMENTE GERMANIA FINE XIX SECOLO
GRANDE VASSOIO IN ARGENTO, PROBABILMENTE GERMANIA FINE XIX SECOLO
a bordo mosso e nervato con angoli cesellati a foglie e volute.
Manici con montanti a volute con drappeggi.
Titolo non identificato.
Misure cm. 8 x 79 x 55, peso gr. 3934.