N. 158
CIOTOLA IN PORCELLANA, CINA FINE XVIII SECOLO
CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XVIII SECOLO
decorata da una rappresentazione di letterato con bambini ritratti in giardino tradizionale.
Misure cm. 7 x 14.
A Chinese polychrome enameled porcelain bowl, late 18th century