N. 193
COPPA DA LIBAGIONE IN PORCELLANA, CINA
COPPA DA LIBAGIONE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO
sagomata a grande foglia di loto con iscrizione sullo stelo.
Misure cm. 9 x 11 x 15.
A Chinese polychrome enameled porcelain bowl, early 20th century