N. 121
COPPIA DI POTICHES IN PORCELLANA, CINA
COPPIA DI POTICHES IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA, PRIMA METÁ XX SECOLO
decorate con figure di corte in giardino tradizionale e componimenti di ideogrammi.
Misure cm. 18 x 14.
A pair of Chinese polychrome enameled lidded porcelain jars, first half 20th century