N. 35
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, GIAPPONE FINE XIX, INIIZO XX SECOLO
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE FINE XIX, INIIZO XX SECOLO
interamente decorati da rappresentazioni di pavoni ed intrecci di grandi peonie.
Misure cm. 36 x 16.
A pair of Japanese polychrome enameled porcelain vases, late 19th, early 20th century