N. 150
GRANDE CIOTOLA IN PORCELLANA, CINA FINE XVIII SECOLO
GRANDE CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA FINE XVIII SECOLO
decorata con composizioni di peonie, melograni, farfalle, zucche e fantasie floreali.
Misure cm. 12 x 28.
Felature e mancanza.
A Chinese polychrome and gold enameled porcelain bowl, late 18th century