N. 101
OTTO TECNICHE MISTE SU SETA DI SCUOLA CINESE
SCUOLA CINESE, XX SECOLO
RITRATTI DI LETTERATI, GUERRIERI ED ANTENATI
Otto tecniche miste su seta, cm. 23 X 14.
In cornice
Non esaminati fuori della cornice
Chinese school, 20th century. Portraits of writers, warriors and ancestors. A set of eight mixed media on silk