N. 126
PIATTO IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XVII SECOLO
decorato da un esteso paesaggio delimitato da rocce ed architetture che cingono un grande pino.
Diametro cm. 35.
Felature.
A Chinese white and blue porcelain dish, 17th century