N. 153
PIATTO IN PORCELLANA, CINA
PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorato con immortali taoisti ritratti in giardino tradizionale.
Diametro cm. 22.
A Chinese polychrome enameled porcelain dish, first half 20th century