N. 28
PIATTO IN PORCELLANA, GIAPPONE FINE XIX SECOLO
PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE FINE XIX SECOLO
decorato da un esteso paesaggio con barche, figure, montagne ed uccelli stilizzati.
Diametro cm. 26.
A Japanese polychrome and gold enameled porcelain dish, late 19th century