N. 166
PORTA VIVANDE IN PORCELLANA, CINA XX SECOLO
PORTA VIVANDE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorato con figure di corte, peonie e componimenti di ideogrammi. Pomello sagomato a pesche.
Misure cm. 20 x 23.
Sbeccature e felature al coperchio.
A Chinese polychrome enameled porcelain bowl with lid, 20th century