N. 224
POTICHE IN PORCELLANA, GIAPPONE FINE XIX SECOLO
POTICHE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE FINE XIX SECOLO
interamente decorata da un esteso paesaggio dominato da una foresta di bambù. Coperchio dominato da un possente shishi.
Misure cm. 40 x 35.
A Japanese polychrome enameled porcelain jar with lid, late 19th century