N. 125
SCATOLA IN PORCELLANA, CINA
SCATOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
a sagoma cilindrica, con coperchio adornato da una composizione di grande prugno in fiore con uccello.
Misure cm. 6 x 13.
Etichetta Collection Alice Boney, sotto la base.
A Chinese polychrome enameled porcelain box, first half 20th century