N. 10
SCULTURA DI BUDDHA IN BRONZO, CAMBOGIA
SCULTURA IN BRONZO A PATINA VERDE, CAMBOGIA XX SECOLO
raffigurante Buddha ritratto nel mudra Dhyana.
Misure cm. 12 x 4 x 4.
A bronze sculpture depicting Buddha, Cambodia 20th century. 12 x 4 x 4 cm. Good condition